Новости

«Артек» - единство разных…

23 ноября 2018

"В этом году впервые мне удалось побывать в Международном детском центре «Артек», который находится в Крыму, на берегу Чёрного моря. Моя мечта осуществилась благодаря конкурсу «Страна железных дорог», который был организован Центральным комитетом РОСПРОФЖЕЛ. Я стал победителем финала заочного конкурса, и в результате завоевал путёвку на железнодорожную смену в «Артек»"

Неделя без турникета

23 ноября 2018

"В рамках масштабного профориентационного проекта «Работай в России!» в г. Барабинске Новосибирской области прошла ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникета», которая была направлена на непосредственное знакомство школьников с работой железнодорожных предприятий"

Выбор будущей профессии набирает ход

23 ноября 2018

"Если театр начинается с вешалки, то ВУЗ - со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство выпускников школ принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранное образовательное учреждение".

БАЙКАЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА

23 ноября 2018

"Вновь по традиции уже в десятый раз Байкальская международная школа собрала на Танхое умников и умниц со всей страны. Десять дней дети из разных регионов изучали экологию и занимались научными исследованиями"

VI дорожный слет «Детское самоуправление - территория возможностей

9 ноября 2018

7 и 8 ноября 2018 года в городе Омск проходил VI дорожный слет детских общественных объединений Западно-Сибирской железной дороги "Детское самоуправление - территория возможностей"

Уроки мужества: Дороги Победы

14 мая 2018

"В этом году участниками традиционной патриотической акции "Уроки мужества: Дороги Победы" в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги стали и наши воспитанники 10 класса. Эту акцию магистраль проводит с 16 апреля по 8 мая в преддверии Дня Победы уже второй год подряд"

Ежегодная акция «Свеча Памяти»

11 мая 2018

8 мая в Барабинске состоялось проведение ежегодной акции «Свеча Памяти», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

Мы помним…

9 мая 2018

"73 года минуло со Дня великой Победы. А настроение радости и осознание боли не покидают нас до сих пор. Наверное, поэтому мы понимаем всю силу слов, которые нам гласят: «День Победы – это праздник со слезами на глазах…»"

Культура начинается с тебя

26 апреля 2018

"За окном уже весна. А это значит скоро выпускные экзамены в школе, последний звонок и поступление в ВУЗы, колледжи, техникумы. Перед выпускниками 9 – 11 классов распахнут свои двери аудитории. Сегодня для нас были открыты двери в колледже культуры и искусства"

Космический полёт

26 апреля 2018

12 апреля 2018 года школьники 3 и  4 «Б» классов участвовали в конкурсно - развлекательной программе «Космический полет», посвященной Дню Космонавтики.

Встреча ради спасения

11 апреля 2018

10 апреля в школе-интернате №18 состоялась встреча с работниками железнодорожной специализированной пожарно-спасательной частью ФПС.

Всероссийский открытый урок #5 «Искусственный интеллект: помощник или конкурент» профессиональной навигации “ПроеКТОриЯ”

5 апреля 2018

Время, о котором писали фантасты, наступило! Машины научились не только выполнять однообразные действия, но и общаться, заниматься творчеством и накапливать опыт.

Международный день воды

5 апреля 2018

22 марта - Международный день воды.

Как мы ездили в театр

5 апреля 2018

На весенних  каникулах мы ездили  в детский музыкальный театр города Новосибирска на мюзикл  «Летучий корабль».

Первые шаги в ВОЛОНТЁРЫ

3 апреля 2018

17 марта 2018 г. на полигоне Западно-Сибирской железной дороги в рамках волонтёрского движения прошла акция «Помощь приютам для животных».

Первенство по волейболу

23 марта 2018

Завершилось первенство Барабинского района по волейболу среди школ Барабинска, в котором приняло участие 137 спортсменов

Олимпиада по английскому языку

21 марта 2018

15.03.2018 г. в школе-интернате № 18 ОАО «РЖД» прошла олимпиада по английскому языку. В ней приняли участие три команды: «Друзья» – 3 класс; «Друзья» – 4 «А» класс и «Знатоки» 4 «Б» класс.

Праздник для души...

21 марта 2018

В нашем классе прошли два праздника, на одном мы, девочки, поздравляли мальчиков, а на другом – они нас

А ну-ка, девочки

18 марта 2018

6 марта в нашем  классе прошёл утренник, посвящённый женскому празднику «День 8 марта», где мальчики поздравляли девочек с этим красивым  праздником: рассказывали стихи, пели песни.

Букет для милых дам

13 марта 2018

"7 марта в школе-интернате №18 был устроен весенний бал для самой прекрасной половины человечества. На пороге школы педагоги принимали яркие весёлые тюльпаны от старшеклассников  и сладкие подарки от Профсоюза"