БАЙКАЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА

БАЙКАЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА

"Вновь по традиции уже в десятый раз Байкальская международная школа собрала на Танхое умников и умниц со всей страны. Десять дней дети из разных регионов изучали экологию и занимались научными исследованиями"

В этом году нашу школу-интернат № 18 ОАО «РЖД» представляли воспитанницы Сергиенко Ирина, Карапольская Елизавета и учитель высшей квалификационной категории  Светлана Николаевна Краевая.

Физика, астрономия, альгология, гидробиология, геоботаника - эти сложные науки постигали исследовательские группы детей. Школьники, которые изначально не очень хорошо разбирались в сложных дисциплинах, прошли полную перезагрузку. Минимум теории, максимум практики. Так, ребята на секции «Предпринимательство» за 10 дней разработали программу развития Танхоя и назвали её «Танхой Village».  По словам Ирины Сергиенко, которая  была участницей этой секции, юные таланты с блеском защитили программу в финальном туре. Лингвисты на секции «Английский на природе», среди которых была Карапольская Елизавета, выступили с проектом «Открываем заповедный мир», демонстрируя туристический буклет. Его ребята разработали вместе с сотрудниками Байкальского заповедника.

Свою работу на чтении им. Вернадского от нашей школы-интерната представляла Ирина Сергиенко. Александр Леонтович, председатель экспертного совета Байкальской международной школы и межрегионального тура Чтений им. В.И. Вернадского сказал: «Было заслушано около 30 работ и в области естественных наук, и в области гуманитарных наук. С каждым годом расширяется география участников, растет количество секций и качество исследований. Ребята очень грамотно применяют методики. Эти работы, действительно, очень высокого уровня, и вполне соответствуют федеральному». 

Пресс-центр



Возврат к списку