Выбор будущей профессии набирает ход

Выбор будущей профессии набирает ход

"Если театр начинается с вешалки, то ВУЗ - со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство выпускников школ принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранное образовательное учреждение". 

В ноябре, в жизни школьников 9-11 классов города Барабинска был необычный день. В этот день в зале Эксплуатационного локомотивного депо прошла встреча с профессорско-преподавательским составом ОмГУПСа. Омский государственный университет путей сообщения — одно из старейших высших учебных заведений Сибири, являющееся в настоящее время одним из ведущих транспортных вузов России и базовым вузом по подготовке специалистов для железных дорог Сибири и Урала. 

В начале встречи был показан фильм о молодых работниках железнодорожной отрасли, который сразу же захватил внимание присутствующих. Затем на экране продемонстрировали показ презентации  об университете и его факультетах.  Перед ребятами - будущими выпускниками школ выступили  и.о. декана факультета Довузовской подготовки Дмитрий Владимирович Балагин и ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кондратенко. Они рассказали собравшимся в зале о правилах приёма в университет. Встреча сопровождалась ярким выступлением студенческой агитбригады. Танцевальные и вокальные номера покорили юные сердца.

Квашнина Александра, 9 класс



Возврат к списку