Новости

Вечер встречи выпускников

13 октября 2023

"Листая школьный альбом"
04.11.2023,
начало в 13.00

Социально-психологическое тестирование

11 сентября 2023

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. В 2023-2024 учебном году социально-психологическое тестирование организует «Областной центр диагностики и консультирования» на новой платформе с 15 сентября до 15 октября 2023г. Тестированию подлежат обучающие всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Всероссийская эстафета "Паровозик Эколят"

8 июня 2023

Приглашаем родителей, педагогов и детей принять участие во Всероссийской эстафете "Паровозик Эколят"!
Старт эстафеты - 5 июня 2023 года.

Формирование функциональной грамотности одна из основных задач ФГОС

2 марта 2023

Февраль 2023 года был посвящен повышению знаний воспитанников по функциональной грамотности. Воспитателями Школы-интерната был подготовлен и реализован цикл мероприятий по данной теме. Школьники приняли участие в тематических викторинах, квестах, финансовых играх, познавательных беседах и информационных часах, которые охватили шесть основных направлений: математическую, читательскую, естественно-научную и финансовую грамотности, креативное мышление и глобальные компетентности.

Учись у героев Отчизну беречь

23 февраля 2023

Патриотизм – основа силы и мощи России, и мероприятия патриотической направленности воспитывают у подрастающего поколения гордость за свою страну.Февраль в нашей школе традиционно посвящён  патриотическому  воспитанию.
В этот патриотический  месяц, все мы принимаем эстафету мира и подвига, именно её нам передали наши герои,наши солдаты-победители. И от сегодняшних мальчишек и девчонок зависит, каким будет мир в 21 столетии, именно они передадут эстафету патриотизма своим потомкам, что поможет сохранить память о героическом прошлом страны в веках, а Россия будет жить под мирным небом.
23 февраля - всенародный праздник, День защитника Отечества, который мы отмечаем с особой торжественностью и теплотой. В этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну.

Всероссийская акция "Диктант Победы – 2022"

26 августа 2022

3 сентября 2022 года в нашей школе состоится традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы – 2022»

Всероссийские просветительские игры

1 апреля 2022

Привет!
 
Ты знал, что впервые стартуют всероссийские просветительские игры при поддержке Российского общества «Знание» и Министерства просвещения РФ для учеников 9-11 классов и студентов 1-2 курсов СПО❓Не упусти уникальный шанс показать свои таланты, получить призы и пообщаться с лучшими из лучших!
 
Участвуй в играх в своём регионе, набирай баллы, попадай в топ и отправляйся на финал в Москву! Игры включают шесть тематических треков, чтобы проявить себя: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт⚽

Для участия переходи по ссылке https://vk.cc/cckX10, регистрируйся на сайте общества «Знание» и получай доступ к расписанию состязаний и рейтинговой таблице

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖД ДЛЯ ДЕТЕЙ

1 апреля 2021

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы
людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив
время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу
опасностей для человека.

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

3 декабря 2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году.

Дистанционное обучение в условиях исполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий

1 декабря 2020

С 16 ноября 2020 года (понедельник) воспитанники 6-10 класса школы-интерната переходят на дистанционное обучение в условиях исполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий

Дистанционные иммерсивные занятия

1 декабря 2020

Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста в декабре 2020 года

«Страница’21» — чемпионат по чтению вслух на русском языке среди старшеклассников

17 ноября 2020

На чемпионате «Страница’21» в Барабинском районе выбрали лучшего чтеца среди старшеклассников
https://vk.com/wall-83331558_4879

Социально-психологическое тестирование обучающихся

27 сентября 2020

Для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а также вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков и молодежи на территории РФ проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование на основе Единой методики СПТ.

АРТЕК. 12 смена - «Дороги, которые мы выбираем»

27 декабря 2019

В начале ноября я вернулся с "Артека", с одной из интереснейших профильных смен  - «Дороги, которые мы выбираем».

Мероприятие по безопасности на водных объектах

27 декабря 2019

Согласно приказу Министерства образования Новосибирской области от 30 октября 2019 г. № 2697 «Об обеспечении безопасности обучающихся на водных объектах в осенне-зимний период и предупреждении несчастных случаев на воде» в период с 01 ноября по 18 ноября  в школе-интернате проводилась Неделя безопасности.

Экскурсия в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Барабинский медицинский колледж»

27 декабря 2019

В ноябре 2019 года  ученики нашего класса побывали на экскурсии в Барабинском медицинском колледже.

Вот и наступила долгожданная белоснежная зима!

27 декабря 2019

Мы всем классом провели акцию «Покормите птиц зимой».

В гостях у добрых книг

27 декабря 2019

В нашем классе прошел библиотечный час «В гостях у добрых книг».  Хозяйка школьной библиотеки Светлана Александровна познакомила нас с правилами поведения в библиотеке.

Первый дебют на большой сцене

27 декабря 2019

Хочу выразить восхищение и благодарность педагогам,  которые принимали участие в организации концерта, посвящённого прекрасному празднику—Дню матери.

Увлекательная экскурсия

27 декабря 2019

28 ноября наш класс ходил на экскурсию на пост электрической централизации. Это помещение на железнодорожной станции Барабинск (здание, транспортабельный модуль), в котором располагается комплекс технических средств для управления движением поездов.