Экскурсия в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Барабинский медицинский колледж»

Экскурсия в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Барабинский медицинский колледж»

В ноябре 2019 года  ученики нашего класса побывали на экскурсии в Барабинском медицинском колледже. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Вашурина Татьяна Валерьевна познакомила нас с особенностями профессии медицинского работника. Мы узнали, что медик должен не только  правильно поставить диагноз  и уметь лечить больного, он должен обладать такими качествами как упорство, самоотверженность, терпение и любовь к людям.

В кабинете анатомии и физиологии ребята с интересом рассматривали манекен внутренних органов человека. Преподаватель акушерства и гинекологии Кравец Елена Кирилловна рассказала, как  правильно ухаживать за телом и кожей, а также о правилах соблюдения личной гигиены. Она  смогла убедить ребят в том, что это делать необходимо, чтобы быть здоровым и сохранить здоровье на долгие годы. Особый интерес у мальчиков вызвала беседа о вреде курения. 

Выходя из здания колледжа, ребята бурно обсуждали новые знания и впечатления. Наши воспитатели Ольга Сергеевна и Елена Петровна тоже чувствовали себя удовлетворенными. Ведь знания, полученные нами в этот день, не только пригодятся в жизни, но и помогут понять, интересна ли нам медицина, хотим ли мы выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

Кириченова Арина, 6 «а» класс



Возврат к списку