Новости

«МАСЛЕНИЦА»

28 февраля 2018

15 февраля 2018 года на территории школы-интернат ОАО «РЖД» прошло общешкольное мероприятие «МАСЛЕНИЦА», посвященное проводам ЗИМЫ и встрече ВЕСНЫ.

«Кумихимо»

8 февраля 2018

В третьей четверти  мы решили  побывать в роли учителя.  Мне первой посчастливилось попробовать себя. Я провела урок технологии на тему  «Работа с нитью».

Исторический квест «Сталинградская битва»

8 февраля 2018

2 февраля в "Центре культуры и досуга" г. Барабинска состоялся Всероссийский исторический квест "Сталинградская битва".

Стажерские площадки РДШ

2 февраля 2018

С декабря 2017 года Новосибирское региональное отделение РДШ запустило проект для педагогов образовательных организаций «Стажерские площадки РДШ». Цель проекта – популяризация деятельности РДШ в образовательных организациях и распространение опыта деятельности пилотных площадок Новосибирской области

Кисти Левитана

2 февраля 2018

В тёплой и дружеской атмосфере 31 января в библиотеке школы-интерната №18 состоялась презентация поэтического сборника стихов и песен воспитанников школы. Это первое издание вместило в себя лучшие детские работы.

Крепость

2 февраля 2018

"Снежные забавы"

«Я познаю Россию»

2 февраля 2018

В ноябре 2017 года  в нашей школе стартовала Всероссийская туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию».

Выставка художественной студии «Радуга»

30 января 2018

С 26 по 31 января в нашей школе все любовались первой выставкой художественной студии «Радуга», посвящённой празднику Рождество Христово Православное «Добрый свет Рождества»

В нашем классе прошла спортивная игра «Зов джунглей»

30 января 2018

Мы разделились на две команды: хищники и травоядные.  Я был в команде травоядных слоном. У нас было 5 конкурсов.

Классный час, посвящённый 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

30 января 2018

24 января у нас прошёл классный час, посвящённый 75-летию прорыва блокады Ленинграда .

Рождество. Святки Крещение

30 января 2018

18 января в  4 «Б» было проведено внеклассное мероприятие " Рождество. Святки Крещение"

Сегодня я школе в любви признаюсь…

13 января 2018

Прошло время со дня празднования 55-летия родного и любимого нами железнодорожного интерната №18, но приём, цветы, концерт, праздничный стол до сих пор волнуют память.

Сказка под Новый год

29 декабря 2017

В канун  2018 года в школу-интернат №18 пришла настоящая сказка. Дело в том, что педагоги и воспитанники 7-11 классов разыграли на сцене волшебное музыкальное действо, подарив зрителям  «серпантинное»  настроение

21 декабря состоялась творческая встреча членов школьного литературного клуба «Глубинка» с учащимися села Нагорное Куйбышевского района

26 декабря 2017

Федотова Ксения, Кириченова Арина, Шмакова Мария и Стриженова Виктория – имена, уже ставшие узнаваемые сегодня на многих поэтических площадках.

Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения

26 декабря 2017

14 декабря 2017 года у учащихся  школы-интерната и студентов медицинского колледжа была возможность соприкоснуться с поэтическим творчеством наших талантливых земляков. В этот день в конференц-зале состоялась презентация сборников стихов Добровольской Марии, Чуханова Наиля, Титовой Светланы, Власова Виктора и Стасенко Валентины.

Приближается прекрасный и любимый всеми праздник – Новый год.

26 декабря 2017

Новый год - самый волшебный, самый нарядный праздник. Оформление школы к новому году -  любимое наше занятие, к которому мы подходим с особой ответственностью.

Живём активно, мыслим позитивно!

21 декабря 2017

В двадцатых числах декабря педагоги и воспитанники школы-интерната №18 ОАО «РЖД» посетили творческую мастерскую, открытую в храме города Барабинска

Красота зимней природы

21 декабря 2017

Природа представляет все необходимое для нашего существования: и воздух, и воду, и пищу, и одежду, и кров, и многое другое. Но вместе с тем природа, как добрая мать, выступает перед нами еще в одной роли, которую часто недооценивают: она – наша учительница и воспитательница. Она влияет на наше духовное развитие.

8 декабря педагоги, ветераны труда, ученики и выпускники «Школы-интерната №18 ОАО «РЖД» торжественно отметили 55-летие своей альма-матер

13 декабря 2017

Мы поздравляем любимую школу с 55-летием! Желаем ей творческих побед и открытий, креативных идей и смелых решений, и попутного ветра в океане жизни!

Школа социального проектирования

11 декабря 2017

Недавно нам выпала возможность попасть на мероприятие под названием «Школа социального проектирования»