АРТЕК. 12 смена - «Дороги, которые мы выбираем»

АРТЕК. 12 смена - «Дороги, которые мы выбираем»

Мир, в котором мы сегодня живем, стремительно меняется и скорость этих изменений выше, чем когда-либо. Неизменным остается желание человека найти свой путь, который сделает его счастливым.

В начале ноября я вернулся с "Артека", с одной из интереснейших профильных смен  - «Дороги, которые мы выбираем». Железнодорожная смена предлагала подросткам обозначить будущие траектории своего личностного роста. В этом нам помогали организации-партнёры «Артека», которые провели увлекательные «Уроки самоопределения».

Каждый день был наполнен всевозможными событиями, например, такими как  Открытие фестиваля ГТО, День белых журавлей, Всероссийская акция «Живи, лес!», Концерт «Талисман-95. С юбилеем, Артек!», Презентация детских проектов «Смена 2020», Квест-игра «Россия из окна поезда», Спортивные соревнования, где я активно участвовал и многими другими. Одним из ключевых событий стал театральный баттл «Мир моих ценностей», где мы творчески представляли и выражали свое отношение к ценностям разных культур и народов.

Ещё в "Артеке" есть школа - «Артековский Хогвартс». Это удивительное место. Школа внешне напоминает замок, крыша выполнена в виде красных куполов с резными заборчиками. В ней обучаются не только артековцы, но и другие дети, которые живут на территории Крыма. Уроки у нас проходили три раза в неделю. Но, помимо этого, отдельно проходят СОМы по некоторым предметам.

Мои сверстники только мечтают побывать в стране под названием «Артек», а я уже могу рассказать, каково это, оказаться в самом известном лагере страны. Бесплатную путевку в «Артек» я получил, став победителем конкурса, в рамках партнёрской программы ОАО "РЖД", «Страна железных дорог».

Участвуйте! Побеждайте! Наслаждайтесь гостеприимством "Артека"!

Тимур Манасыпов, 8 класс



Возврат к списку