Российское движение детей и молодёжи

С февраля 2017 года воспитательная работа в школе-интернате осуществляется через общественно-государственную детско-юношескую организацию - Российское Движение Школьников – РДШ. Наша детская организация называется «Радуга».

Как только дети пришли в сентябре в школу, им было рассказано о РДШ и предложено вступить в ряды организации. Школьники со 2 по 11 классы продолжают вступать в РДШ.

Руководителем актива РДШ нашей школы является Светличная Н.И.

Подводя итоги прошедшего учебного года, можно сделать вывод, что степень активности ребят РДШ «Радуга» была на хорошем уровне. Участие в работе помогает детям стать полноценными членами общества, готовыми к самостоятельной жизни, к решению сложных социальных проблем и задач.

Наблюдая за работой РДШ «Радуга», необходимо отметить, что:

· внеурочная жизнь воспитанников разнообразна и насыщена;
· интересно проходят мероприятия, где используются инновационные технологии;
· в школе создана дружеская атмосфера между детьми разных классов;
· сохранены все школьные традиции, которые способствуют эстетическому, физическому и патриотическому воспитанию детей;
· активизировано самоуправление школы.