Вот и наступила долгожданная белоснежная зима!

Вот и наступила долгожданная белоснежная зима! Можно кататься с горки, лепить снеговиков, играть в снежки.  Здорово!!!

Но всем ли жителям  земли так радостно? А как чувствуют себя с приходом холодов братья наши меньшие? Куда прячутся от мороза звери, птицы? Оказывается, некоторые звери ложатся в спячку, птицы улетают в теплые края. Как же живется тем, кто остается с нами зимовать? Им приходится туго! Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы.  (Из десяти синиц зиму переживает только одна!) Чем же мы можем помочь им? Конечно, подкармливать!

Поэтому мы всем классом провели акцию «Покормите птиц зимой». Сначала   выяснили, какие птицы не улетают зимовать в теплые края,  чем их можно кормить, как сделать кормушки.  А еще ребята из нашего класса повесили возле школы  кормушки. Надеемся, что нашим птицам будет легче пережить морозную зиму!

Шарова Настя, ученица 1 «Б» класс