«Артек» - единство разных…

«Артек» - единство разных…

"В этом году впервые мне удалось побывать в Международном детском центре «Артек», который находится в Крыму, на берегу Чёрного моря. Моя мечта осуществилась благодаря конкурсу «Страна железных дорог», который был организован Центральным комитетом РОСПРОФЖЕЛ. Я стал победителем финала заочного конкурса, и в результате завоевал путёвку на железнодорожную смену в «Артек»"

Там я понял, что этот детский центр - единство разных, красота на каждом шагу, знакомство с ребятами не только из других городов, но и из разных стран. 
Мой отряд находился  в лагере «Лесном». Там отдыхали и обучались дети из Воронежа, Красноярска, Москвы и Сочи. В каждой смене присутствовала «своя книга»- девиз, устав и правила. Книгой моей смены стала книга «Волшебник изумрудного города». В «Артеке» мы не только отдыхали, но и приобретали новые навыки, путешествовали, соревновались. Я посещал кружок робототехники, где научился управлять новыми технологиями. Но мне было немного грустно, когда отменили восхождение на гору  Аю-Даг, то есть Медведь - гора, о которой рассказано множество легенд. Овеянные этими рассказами природные объекты приобретают особую привлекательность для туристов. Поэтому у меня появилась цель - обязательно вернуться в «Артек» и покорить эту гору.
Но это увлекательное путешествие не совершилось бы без помощи моих родителей, которые работают в ОАО «РЖД» и являются членами профсоюза. Я хочу выразить огромную благодарность своим родителям за поддержку, моему воспитателю Митиной Татьяне Геннадьевне за оказанную  помощь в работе над сочинением, ОАО «РЖД» за организацию конкурса.

Линьков Сергей, воспитанник 6 класса



Возврат к списку