VI дорожный слет «Детское самоуправление - территория возможностей

VI дорожный слет «Детское самоуправление - территория возможностей

7 и 8 ноября 2018 года в городе Омск проходил VI дорожный слет детских общественных объединений Западно-Сибирской железной дороги "Детское самоуправление - территория возможностей"

48 часов удивительных, незабываемых и ярких впечатлений. 5 команд: Омск, Барабинск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово стали единым целым. Слет это не мероприятие – это встреча единомышленников. Ребята показали  лидерские качества, сумели объединиться и пройти квест-игру и построить лестницу своего успеха. Эта встреча оставила неизгладимое впечатление и  море эмоций. 
Церемония открытия началась с представления агитбригад юных лидеров. По-настоящему звездным можно назвать выступление агитбригады команды «Поколение» Школы-интерната №18 ОАО «РЖД» города Барабинск. Несмотря на насыщенную программу слета в эти дни царила атмосфера позитива, добра и положительных эмоций. Слет активистов начался с тренинга на знакомство, который позволил ребятам стать ближе, раскрепоститься и настроиться на предстоящую работу и активное взаимодействие. Креатив, юность, единство, улыбки детей, дружелюбие и новые интересные знакомства…..
Юные лидеры стали участниками творческих площадок по различным направлениям деятельности – «Источник добра» (волонтерство), «Зеленая долина» (экология), Дебри эрудитов» (профориентация), «Деревня хоббитов» (патриотическое), «Город богатырей» (ЗОЖ и спорт),  круглый стол «Шаг в будущее», тренинги и спортивное состязание между смешанными командами.  Положили начало Книги рекордов лидеров.  Ребята побывали  в омском интерактивном музее «Россия – моя история», подготовили прекрасный концерт к закрытию слета.
Подвела итог этого замечательного мероприятия ведущий специалист отдела образовательных учреждений службы управления персоналом Сибирской железной дороги Жанна Владимировна Поникаровская. Она поздравила юных лидеров, отметив, что они зарядили слет своей добротой и радостью, научились создавать команду единомышленников,  ярко и креативно работать в ней!
Наши ребята, Вахитова Алина, Зеленкевич Виталий, Нестеров Данила и Дзибло Юлия, победители в номинации «Лучший лидер» поделились своими впечатлениями: «Эти два дня, проведенных вместе, останутся в памяти, как самые лучшие. С каждым часом, мы становились дружнее, мы научились понимать друг друга с одного взгляда, без слов, точно были знакомы много лет. Мы стали большой семьей. И за это нужно сказать огромное спасибо организаторам.  Дни, проведенные на Слете,  будут самым ярким воспоминанием осенних каникул».

Е.В. Третьякова, А.С. Манасыпова, педагоги школы-интерната №18 ОАО «РЖД»



Возврат к списку