«Здесь легко и поётся, и дышится…»

«Здесь легко и поётся, и дышится…»

Увидеть в малом прекрасное, почувствовать тепло малой Родины – это то, что 26 октября объединило в школе-интернате №18 детей и взрослых. Дело в том, что здесь прошёл общегородской  конкурс поэтического мастерства, посвящённый 80-летию со дня образования Барабинского района. Организаторы  конкурса  - Центральная библиотека города Барабинска и школа-интернат №18, а точнее инициативные, энергичные  и креативные библиотекари: Ильина Т.С., Панафидина Н.Я., Булавина Н.А, Расколупова С.А.
Конкурс  проходил в виде баттла, по олимпийской системе. На каждом этапе участники путём жеребьёвки делились на пары и соревновались в поэтическом мастерстве.
Ребята проникновенно представили стихотворения наших талантливых земляков: Леонида Бойкова, Светланы Титовой, Елены Толчиной, Бориса Лукина, Николая Турнаева, Наиля Чуханова, Юрия Панова, Василия Закусняка. «В моём краю пшеничные разливы…» - эти строки из стихотворения Л.Бойкова были  так тонко и душевно исполнены ученицей 8 класса школы-интерната №18 Вахитовой Алиной, словно это и не стихи вовсе, а песня об удивительной красоте родной земли. Не случайно Алина заняла 1 место в баттле. Сдержанно, по-мужски, преодолел испытания Подловилин Никита, учащийся школы №47, и достойно занял 2 место. Волнительно, но уверенно продвинулась в призёры ученица школы № - Хмелькова Мария.
Мы поздравляем всех победителей и всех участников поэтического баттла и говорим спасибо тем людям, которые не перестают подмечать и дарить людям  то, что стало для многих привычным и незаметным, - красоту природы, красоту родного края

.
Вавулина Ольга, учитель русского языка и литературы



Возврат к списку