Встреча с интересными людьми

Встреча с интересными людьми

18 апреля к нам в гости приходил Почётный железнодорожник Николай Николаевич Бобрышев. Это интересный, талантливый человек.

Вначале он рассказал нам о своём детстве. Как  в 4 годика сам за одну ночь научился играть на гармошке. И уже утром удивил всех родных, смог сыграть «Цыганочку». После окончания школы в 16 лет поступил в Тайгинский железнодорожный техникум. Через два года он пошёл  работать на железную дорогу ремонтником в Барабинское вагонное депо, потом стал осмотрщиком. Всего на железной дороге Николай Николаевич отработал 41 год. В депо приходил к шести утра и оставался там до поздней ночи, пока работа не была сделана до конца. Иногда возвращался домой только  в 12 часов ночи, а утром снова шёл на работу.

За свой самоотверженный труд Николай Николаевич награждён Орденом Трудового Красного Знамени, пятью медалями за ответственный, добросовестный, ударный труд на железной дороге. За время работы Николая Николаевича награждали 163 раза. Это записано в трудовой книжке. Был награждён именными часами начальника Западно-Сибирской железной дороги.  Николай Николаевич любил свою работу и ни разу не пожалел, что связал свою жизнь с железной отраслью. Его рассказ так увлёк нас, что мы даже не заметили, как пролетело время.  

Пильникова Полина, ученица 4 класса



Возврат к списку