Ура! Мы победили

16 апреля в Центре дополнительного образования  детей  Барабинского района прошла районная краеведческая конференция «События Гражданской войны в истории Барабинского района». Её организаторам стал отдел  архивной службы Барабинского района.  Конференция проходила в два этапа: заочно и очно. Всего приняли  участие 15 команд от города Барабинска и Барабинского района. Нашу школу-интернат № 18 ОАО «РЖД» представляли:  я и  моя одноклассница  Бувалова Евгения.

Мы защищали свою исследовательскую работу на тему: «Чехословацкий мятеж на территории Барабинского района».  В нашем  исследовании речь шла о Чехословацком мятеже в нашем родном городе в 1918 году,  почти не нашедшем отражения в исторической литературе. Мы изучили имеющиеся материалы  по данному событию, выяснили взаимоотношения между красногвардейцами и чехословаками, проанализировали деятельность частей Красной Армии по подавлению белочехов.  А также установили место захоронения чехословаков. Мы провели огромную работу, и наш труд по достоинству был оценен  - нас наградили грамотой за 1 место. Ура! Мы победили.

Павлова Рая, воспитанница 10 класс