3 районный слет лидеров детских общественных объединений «Российское движение школьников. Присоединяйтесь!»

3 районный слет лидеров детских общественных объединений «Российское движение школьников. Присоединяйтесь!»

14 декабря на базе МКОУДО «ЦДОД» был проведен третий районный слет лидеров детских общественных объединений «Российское движение школьников. Присоединяйтесь!».  Слет был организован с целью поддержки деятельности лидеров ученического самоуправления, действующих на базе общеобразовательных учреждений Барабинского района, создания условий для развития творческих и лидерских способностей подростков и молодежи, формирования в детской среде образа успешного россиянина с активной гражданской позицией".

В этом мероприятии приняли участие команды тринадцати образовательных учреждений района и города Барабинска, которые вступили в объединение РДШ. Лидеры каждой школы подготовили и показали творческую самопрезентацию на тему «Мы – РДШ». 
Каждое выступление оценивало компетентное жюри. По итогам конкурса лидеры нашей команды заняли первое место.
После награждения была организована работа дискуссионной площадки «В единстве – сила». Получилось достаточно активное обсуждение темы. Ребята с интересом отвечали на вопросы модератора. 
Также дети после презентации разошлись на различные мастер-классы. Наши ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению открытки в технике скрапбукинг, модератором которого являлась Т.А. Решнёва и мастер-классе «Рисуем песком», наставником которого являлась А.С. Рожкова. Дети остались довольны своими работами.
Ребята любят соревноваться, любят творчество, любят общение, поэтому мероприятие прошло интересно и весело, в конце все дети приняли активное участие в флэш-мобе под гимн РДШ.
Участники слета получили большой блок информации на нужную и важную тему. Познакомились с множеством ребят близких по духу и увлечениям. Обменялись своими идеями, опытом и контактами.
Слет объявлен закрытым, но ждать ребятам не долго. Педагоги планируют провести еще много увлекательных мероприятий, в рамках «Российского движения школьников».

Пресс-центр



Возврат к списку