11-я Байкальская международная школа

11-я Байкальская международная школа

Просим разместить следующую информацию: 11-я Байкальская международная школа 5-16 августа в Республике Бурятия, п. Танхой открыла свою работу XI Байкальская международная школа. Это традиционное мероприятие для учащихся 6-11 классов. От нашей школы приняли участие Ахметова Ксения и Манасыпов Тимур.  

БМШ – международная проектно-исследовательская площадка, в которой уже приняли участие более 1600 участников из России и мира. Работая в исследовательских секциях под руководством ученых, участники оценивают свою готовность к выбору биологических, экологических и инженерных профессий.

Практически изучая многообразие природы Байкала и работая в вагоне-лаборатории экологического мониторинга Восточно-Сибирской железной дороги, участники БМШ формируют навыки исследовательской и проектной деятельности, получают массу данных и начинают исследования, которые в дальнейшем позволяют им успешно участвовать в региональных и всероссийских конференциях проектно-исследовательских работ.

В исследовательских, творческих и спортивных видах совместной деятельности с гостями из-за рубежа учащиеся формируют опыт межкультурного общения и совершенствуют владение иностранными языками.

Манасыпов Тимур - победитель XI Байкальской международной школы в номинации «Изучение атмосферных процессов на озере Байкал» - секция "Метеорология" и победитель в IX Международной конференции Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в номинации «Привлечение внимания к истории БАМа».

Ахметова Ксения—лучшая в секции "Тележурналистика", лауреат IX Международной конференции Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, обладатель премии "Открывая Байкал", присуждённой ей как лучшей из лучших.Ксении была предоставлена честь закрывать 11 международную школу вместе с руководителем Мельковым Яном Александровичем.

Ахметова Ксени, 11 класс



Возврат к списку