«Я познаю Россию»

В ноябре 2017 года  в нашей школе стартовала Всероссийская туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию».

Организаторами выступили Российское движение школьников и «Поисковое движение России». Данная экспедиция призвана актуализировать тему истории малой Родины среди учащихся школы, по-новому взглянуть на уже, казалось бы, привычные места родного города, района, области. Мы совместно с классным руководителем   разработали  собственный маршрут памятных мест родного города. В него вошли: Историко-патриотический музей «Наследие» в нашей школе, Монумент Славы, храм «Всех Скорбящих Радость», железнодорожный вокзал и привокзальная площадь, памятник В.И. Ленину и памятник «Борцам за власть Советов». Чтобы получить бронзовый значок необходимо выполнить задание № 2: посетить 3 муниципальных района нашего региона.  30 января мы отправились в Куйбышевский район и посетили основные исторические места,  затем вставили фотографии в социальных сетях.  Нам было очень интересно.

Обучающиеся 5 класса: Вавулина А., Долгова А., Кузьмина К.