Встреча с интересными людьми!

Встреча с интересными людьми!

Как стать успешным человеком? Как правильно выбрать свой профессиональный путь? Над этими вопросами на определенном этапе жизни задумывается каждый человек. Поэтому встреча с людьми, состоявшимися в своей профессии, особенно интересна  уже даже для школьников среднего звена.

15 марта 2019 года в рамках традиционных встреч с интересными людьми, в школе – интернат № 18 ОАО «РЖД» состоялась встреча учащихся 5 «Б» класса с майором военной полиции Оренбургской области Алексеем Викторовичем Головиным. Вначале встречи выяснилось, что Алексей Викторович –  педагог – психолог.  Его педагогические навыки помогли сделать встречу необычной.  А.В. Головин  сначала рассказал о том, как решил стать  военным, о том,  как начиналась его карьера,  как дослужился до майора, а вот потом он с ребятами отправился в путешествие по памятным датам  Военной истории России. И тут началось самое интересное не только для мальчишек, но и для девчонок, Алексей Викторович начал рассказывать им о военной технике и показывать фотографии.  Ребята слушали его с открытыми ртами, затаив дыхание. Так же учащиеся  узнали,  как надо готовить себя к воинской службе,  как с малых лет  заботиться о своём здоровье и о перспективах после службы в вооруженных силах, об  учебных заведениях, где можно получить высшее военное образование.

После  ребята стали задавать вопросы, причем самые разные, начиная с профессиональных и заканчивая житейскими. Алексей Викторович  оказался очень приветливым и доброжелательным человеком, с удовольствием ответил на многочисленные вопросы ребят. 

Воспитатель 5 «Б» класса Светличная Наталья Ивановна



Возврат к списку