Великий русский баснописец

Литературный час «Великий русский баснописец», посвящённый творчеству Ивана Андреевича Крылова, прошёл в 5-х классах.

Ведущая встречи, заведующая школьной библиотекой Светлана Александровна Расколупова, подготовила насыщенную программу – знакомство с биографией писателя, и инсценировки известных басен, которые демонстрировали ученики 5 "А" и 5 "Б" классов. Из рассказа Светланы Александровны, дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил 200 басен, которые уместились в девяти томах. Предварительно была оформлена книжная выставка, а самим детям необходимо было прочитать как можно больше произведений автора.

Участники литературного мероприятия блестяще ответили на вопросы ведущей, им не составило труда сделать правильные выводы в итоге литературного часа: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в баснях действуют животные, птицы или предметы, ребята поняли, что речь идёт о людях. Автор помогает юным читателям оценить их поступки.

Монастырёв Егор, ученик 5 "А" класса