Великий праздник

Накануне Великого праздника — Дня Победы, 8 мая 2019 года мы всей школой ходили на митинг, посвящённый Дню Победы. Он проходил на мемориальном комплексе «Монумент Славы», где находятся много памятников  воинам, которые защищали нашу страну во время Великой Отечественной войны и во время военных конфликтах.

Горел  вечный огонь, ребята из 5 класса рассказали стихи и спели песни. В самом конце митинга ведущие объявили о возложении цветов. Как все остальные, ученики нашего класса тоже  возложили свои   цветы.

После митинга мы вернулись в школу, и уже в классе мы рассказывали стихи  о войне,  показали сценку. Людмила Михайловна  и Оксана Викторовна нам  рассказали о детях-героях войны, которые наравне с солдатами воевали на фронте, о людях, работавших в тылу, и о том каким нелёгким трудом нашему народу далась Победа.

Мы благодарны нашим педагогам, Тестовой Людмиле Михайловне и Васюковой Оксане Викторовне за этот праздник!

Козлова Елизавета, ученица 3 «А» класса