Урок безопасности

Урок безопасности

8 ноября в 6-х классах прошёл урок безопасности. В самом начале мы посмотрели видеоролик, где подросток нарушал правила безопасности на железной дороге. После просмотра наш воспитатель Елена Петровна, рассказала нам о правильном поведении на железнодорожном транспорте. Мы узнали о том, что детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в  период школьных каникул, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге. Железную дорогу называют зоной повышенной опасности. Однако очень часто некоторые подростки, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, они подвергаете опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.

Девочки из нашего класса зачитали инструкции поведения на железнодорожных путях, вокзалах, в электричках и поездах. А Ольга Валерьевна, заместитель директора школы – интерната по безопасности рассказала нам, как нужно вести себя на водоёмах в осенний период, когда ещё очень тонкий лёд.

В конце урока мы подвели итог и сделали вывод, что нужно соблюдать правила безопасного поведения для сохранения жизни и здоровья.

Пресс-центр 6 а класса



Возврат к списку