Трудовое лето

Трудовое лето

17 июня свою работу открыл трудовой лагерь «Экспресс –13». Облагораживанием школьной территории занималось 26 учащихся 7-10-х классов. Ребята  вскапывали и рыхлили почву, садили, пололи, поливали цветы и  овощи на огороде. Чистили цветники, газоны, садовые дорожки от травы и случайного мусора.

В перерывах во время рабочей смены дети смотрели видеофильмы, слушали  лекции по пожарной безопасности и охране труда; по профилактике правонарушений среди детей-подростков, об уголовной ответственности. Во второй половине дня (после обеда) принимали участие в мероприятиях, подготовленными педагогом – психологом Карташовой И.В., заведующей библиотекой Расколуповой С.А. и учителем Холодилиной М.М. Социальными педагогами Федотовой Л.А. и Куртовой Г.М. были проведены профилактические беседы для ребят и взрослых по трудовому и правовому законодательствам. Педагог-психолог в специально оборудованном кабинете организовывала психологическую разгрузку.

Учителями физической культуры Чувашевым В.Л. и Безменовым В.В.  были организованы спортивно-оздоровительные мероприятия: утренняя зарядка, спортивные эстафеты. В вечернее время для ночующих воспитанников работали спортивные секции, тренажерный зал.

Намеченные ожидаемые результаты были осуществлены. Для ребят это был трудовой опыт, когда можно было не только отдохнуть, но и заработать первые деньги.

Начальник трудового лагеря Куртова Г.М.



Возврат к списку