Сегодня я школе в любви признаюсь…

Сегодня я школе в любви признаюсь…

Прошло время со дня празднования 55-летия родного и любимого нами железнодорожного интерната №18, но приём, цветы, концерт, праздничный стол до сих пор волнуют память.

Школа ещё в 1962 году, в момент рождения, заявила о своих амбициях: лучшие педагоги, лучшее техническое оснащение, безукоризненное эстетическое оформление и первенство во всём.

Многогранную направленность в жизнь учебного заведения вдохнули её директора: Кравченко Г.С., Шехирев А.И., Булавин А.Д., Стариенко В.Н., Федотова С.Л., Найверт В.А., Шумицкая С.Л.

Светлана Лукинична была инициатором и незаменимым организатором состоявшегося праздника. Гостей поразило и тронуло всё: улыбки при входе, невероятное тепло и внимание каждого, кто сопровождал нас по школе, и, конечно,  фильм-воспоминание о педагогах и учащихся. Мы просто купались в трогательном внимании, словах благодарности и любви.

И наконец, место общей встречи – празднично украшенный зал. Очень искренними и красивыми словами открыла торжество С.Л.Шумицкая. Было множество телеграмм и устных поздравлений: от заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальной политике А.М.Теслевича, от начальника отдела образовательных учреждений службы управления персоналом Западно-Сибирской железной дороги В.Н.Петракова, от руководства района и руководителей железнодорожных предприятий города. Особенно запоминающимися и тёплыми были выступления ветерана труда школы Е.Т.Дубининой и депутата Законодательного Собрания Е.Э. Гутова.

А какой чудный концерт подготовили педагоги и учащиеся школы! Под звуки нестареющего «Школьного вальса» закружились на сцене и в зале малыши и взрослые. Танцы, песни, стихи, частушки поочерёдно сменялись выступлениями педагогического и ученического коллективов. Концерт яркий, незабываемый, с элементами импровизации по его ходу. Особо трепетным и волнующим был момент, когда на сцену с цветами и подарками поднялись выпускники разных лет. Они так пронзительно и искренне прочитали свои стихи, что невозможно было сдержать эмоции. И я в ответ пишу:

Сегодня я школе в любви признаюсь,
Я школой жила,
И я этим горжусь!
И тысячу раз говорю я: «Виват!
Сегодня ты лучший – жд интернат!»

Я говорю спасибо всему коллективу школы, всем учащимся, с кем мне посчастливилось работать. Мы вместе жили, учились друг у друга, любили. И эта любовь, надеюсь, всегда была взаимной.

Я оберегаю тепло нашей дружбы с теми, кто работает сейчас в нашей школе: Бессоновой С.А., Тестовой Л.М., Башкировой И.В., Денещик Т.Б., Мирко Т.И., Почебутовой Т.Н. Я говорю спасибо всем, кто готовил это торжество, - такой праздник подарить может только наша школа!
Браво, коллектив! Браво, родной интернат!

В.М.Тархина



Возврат к списку