Презентация книги "Новый год в лесу"

Скоро-скоро праздник Новый год!

Наши первоклассники с нетерпением ждут волшебного праздника… и новогодних каникул – времени веселья, встреч с друзьями, прогулок, катаний на лыжах и коньках. А пока вечерком можно окунуться в сказочный мир и прочитать книжку, уютно устроившись на диване.

А с выбором книги ребятам помогла куйбышевская поэтесса Галина Викторовна Клименкова, написавшая для ребят сказочные  стихи о том, как  Новый год встречают в лесу звери.

Презентация книги Г. В. Клименковой, изданной  в г. Белгороде и оформленной удивительными иллюстрациями  Яны Брикс состоялась в школьной библиотеке.

Наша гостья Галина Викторовна рассказала о себе, о том, как она пишет стихи. Первоклассники готовились к встрече, выучили запоминающиеся и поучительные четверостишия из книги «Новый год в лесу».

Уютно расположившись под зеленой красавицей-елью, подарили автору свое чтецкое  видением  её стихов.

Заканчивая встречу,  Галина Викторовна подарила в фонд школьной библиотеки  две авторские книги и угостила ребят вкусными конфетами.