Онлайн-занятия для воспитанников начальной, средней и старшей школы. «Урок Здоровья»

Совсем недавно в нашей Школе-интернате № 18 ОАО «РЖД» состоялись онлайн-занятия для воспитанников начальной, средней и старшей школы. «Урок Здоровья» был проведен с использованием новой технологии  иммерсивного обучения в 1-11 классах. Благодаря этому учащиеся смогли полностью погрузиться в процесс обучения, был достигнут эффект личного присутствия и контакта с героями игры-спектакля. Участвуя в интерактивном мероприятии «Здоровые люди в Стране железных дорог», ребята получили особенно необходимые сейчас, в условиях пандемии, яркие, позитивные эмоции!
Ребята очутились в Королевстве чистоты и помогли Принцессе Иммунеле бороться с коварным Вирусом. Спектакль помог усвоить достаточно сложные для ребёнка понятия в доступной форме. Учащиеся ещё раз в ненавязчивой форме закрепили технику мытья рук, узнали о пользе витаминов, о нормах гигиены. Были сложности, но в процессе занятия, благодаря работе в команде ребята с легкостью преодолели все трудности.
Ребятам очень понравился формат этого мероприятия. К проведению конкурса организаторы применили нестандартный подход. Он был задуман как сказка. Неожиданное начало мероприятия с ведущими – сказочными героями удивило и заинтересовало сразу всех участников. Выполнение заданий проходило в игровой форме, чем сразу увлекло детей. Всем участникам был предоставлен равный доступ к выполнению заданий.
Руководителями команд была предусмотрена форма, эмблема и свой цвет одежды для участников, что придало мероприятию яркость и праздничность. А само ожидание начала было приятным и веселым.
На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность, неподдельный интерес, активность и увлеченность детей в выполнении заданий.
В итоге получился замечательный и яркий праздник, как для детей, так и для педагогов.