Наша СМЕНА

Наша СМЕНА

В дни весенних каникул мы приняли участие в социальном корпоративном проекте для детей железнодорожников «Наша СМЕНА», который проходил в городе Новосибирске.

Всего в проекте приняли участие 80 старшеклассников, он объединил  ребят с Западно-Сибирской, Южно-Уральской и Красноярской железных дорог. Во время этой программы нас познакомили с профильными учебными заведениями (СГУПС, НТЖТ), крупнейшими железнодорожными предприятиями и достопримечательностями города.

В среду 27 марта мы стали участниками телемоста между Москвой, Новосибирском, Санкт-Петербургом, Хабаровском и Екатеринбургом – городами, где проходила «Наша СМЕНА». Более 400 человек со всех дорог смогли увидеть друг друга, познакомиться с первыми руководителями ОАО «РЖД» и задать интересующие их вопросы.

В этот день все участники проекта прошли Единый железнодорожный экзамен. В течение 25 минут ребятам нужно было ответить на вопросы теста, касающиеся железнодорожной отрасли, ОАО «РЖД» и истории Транссиба.

Также в этот день прошла выставка инновационных разработок «Наша СМЕНА», на которой были представлены только самые лучшие работы. Мы представили проект «Юный нейрофизиолог-инженер» и продемонстрировали его в действии.

Зеленкевич Виталий и Нестеров Данила, 11 класс



Возврат к списку