Мои впечатления об отдыхе в ВДЦ «Смена»

Мои впечатления об отдыхе в ВДЦ «Смена»

С 29 мая по 18 июня я отдыхала во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа. В этом лагере я была впервые и осталась под большим впечатлением. Здесь я нашла много новых друзей из разных уголков нашей огромной страны.

С самого начала смены для себя я выбрала образовательную программу «Ремесленная керамика». Я сама лепила посуду, затем ее обжигала в печи и разрисовывали. Эта работа была очень интересной.

Если говорить о занятиях в лагере, то их здесь очень много, и  было из чего выбрать,  именно то, что тебе по душе. Ни дня мы не проводили без активности! Постоянно делали какие-то творческие проекты: название отряда, профессия «Сборщик домашних роботов» и т.д. Участвовали в музыкальных и танцевальных конкурсах: «Интуиция», «Битва профессий», «День рождения Смены». Посещали кружки: «Ремесленная керамика», «Обработка дерева», «Флористика», «Ландшафтный дизайн», «Танцы», «Прыжки на профессиональной скакалки»,  «Жонглирование»,  «Клоунада». Участвовали в квестах, где наша команда «Ракета -18» часто занимала призовые места. 

Для нас были организованы экскурсии. Я побывала в п. Кабардинка, путешествовала по "Старому парку", объединившему на своей площади все основные эпохи мировой культуры: античная Греция, древний Египет, эпоха средневековья, ренессанс, восточная и православная культуры, а также культура народов Кавказа. К нам приезжали различные гости: группа «Интонация», московский цирк. 

Кроме замечательного отдыха я прошла обучение по дополнительной   общеразвивающей программе «Профориентационная смена «Город мастеров». Это идеальная смена для выбора будущей профессии. Нас  познакомили с популярными и востребованными профессиями будущего, дали возможность пообщаться с экспертами. Все занятия проходили на современном оборудовании. 

В конце смены состоялся финал проекта «Танцы в «Смене»». Соревновались три команды,  и мы заняли второе место.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто предоставили мне возможность съездить в один из лучших лагерей нашей страны! Я получила бесценный опыт и море эмоций.

Воспитанница 7 класса Шульгина Елизавета.



Возврат к списку