Как уберечь себя от пожара...

Как уберечь себя от пожара...

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

Об этом нам рассказала на классном часу наш воспитатель Елена Петровна. Из рассказа мы узнали о том, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы мы поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Особое внимание Елена Петровна уделила правилам эвакуации при пожаре в школе. Ведь школа для учеников  является не только местом, где они получают знания, но и источником общения,  а значит здесь должно быть комфортно и безопасно. Также детские учреждения часто становятся местом проведения различных мероприятий, поэтому пожарная безопасность в школе – это чрезвычайно важное дело, которое требует к себе большого внимания.   

В конце беседы мы посмотрели видеоролик о правилах поведения и эвакуации во время пожара в школе. Думаю, что после увиденного все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Пресс-центр 5 А класса



Возврат к списку