Экскурсия на железнодорожный вокзал

Экскурсия на железнодорожный вокзал

30 апреля ребята 4-го и 5-го «А» класса ходили на экскурсию на железнодорожный вокзал станции Барабинск. Несмотря на то, что многие не раз уезжали оттуда, мы узнали много нового, интересного и полезного.

Перед тем, как войти внутрь, воспитатели Елена Петровна и Ольга Валерьевна повторили с нами правила поведения на вокзале: вести себя прилежно, не бегать, не мусорить, находиться рядом со взрослыми, разговаривать тихо.

Нас встретила дежурный по вокзалу Марина Викторовна Полунина. Она рассказала о том, что дежурный по вокзалу должен очень внимательно относиться к пассажирам и стараться им помочь советом, дать нужную информацию. Марина Викторовна проводила нашу группу в комнату отдыха повышенной комфортности, которая находится на втором этаже. Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних  ЛО МВД России на ст. Барабинск, майор полиции Елена Леонидовна Юркевич рассказала о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Мы узнали, что нельзя  во время ожидания поезда на перроне играть, подходить к краю платформы, перебегать железнодорожные пути, заходить за желтую линию и пользоваться наушниками. В конце беседы ведущий специалист по охране труда ст. Барабинск Ольга Ивановна Лопатченко  вручила всем брошюры и раскраски о правилах поведения на железной дороге.

Затем мы  отправились на экскурсию по вокзалу. Побывали в кабинете начальника и в дикторской. В зале ожидания на электронном табло увидели номер и расписание поездов, число, время и станцию отправления и прибытия. Прокатились на лифте для пассажиров. Выйдя в конкорс, перед нами открылась красивая панорама. Мы увидели, как движутся пассажирские и грузовые поезда.

В конце экскурсии  мы задали  вопросы: «Какое образование нужно иметь работникам вокзала?», «Какие есть ещё железнодорожные профессии?» и др. Мы не знали, что вокзал такой большой. Всем побывавшим на экскурсии очень понравился обновленный дизайн вокзала.  

Кириченова Арина, ученица 5 класса,   Непомнящий Антон, ученик 4 класса



Возврат к списку