Экскурсия на фабрику

Экскурсия на фабрику

В январе я со своими одноклассниками  и ребятами 3"Б" класса ходили на экскурсию на швейную фабрику «Антарес». Из рассказа руководителя мы узнали об истории и производстве фабрики.

Швейная фабрика долгие годы выпускала верхнюю женскую одежду. Ассортимент продукции: демисезонные и зимние пальто, куртки, плащи, рабочая форменная одежда. Благодаря продукции фирмы «Антарес», известной в стране и ближнем зарубежье, покупатели узнали о нашем городке Барабинске.

Раньше фабрика располагалась в 2-х этажном здании.  Во время Великой Отечественной войны её небольшой коллектив занимался ремонтом одежды, пошивом нательного белья для воинов Красной Армии. 

В 1958 году фабрика переехала в новое современное здание, в котором находится до сих пор. А в старом здании сначала находилось  швейное училище. Сейчас это здание разделено на две  части. В одной части находится гостиница, в другой – дневной стационар.

В 1983 году  Барабинскую швейную фабрику возглавил молодой и перспективный директор Сергей Александрович Яцун.

С 1990 года в истории предприятия открылась совершенно новая страница. Она связана с переходом страны к рыночной экономике. После преобразования предприятия в акционерное общество открытого типа "Антарес", в 1992 году Сергей Александрович был избран его генеральным директором. По его инициативе и под его руководством было внедрено высокопроизводительное, обеспечивающее выпуск качественной продукции, оборудование немецких и японских фирм. Осуществлена реконструкция автоматизированного настилочно - раскройного комплекса. Запущены: поток по пошиву экстрамодных изделий, участок по выпуску меховых воротников, экспериментальный цех. В этот период активно велась разработка промышленных коллекций. Они неоднократно представлялись на торговых ярмарках в Москве, Новосибирске, других городах России, и даже во Франции.

ОАО "Антарес" - лауреат конкурсов "Сто лучших товаров России", "За высокое качество швейной продукции", "За успешное управление в Сибири", "Лучшее предприятие года" и многих других.

Сегодня на фабрике работают всего два цеха. В одном шьют рабочую одежду, в другом цехе школьную форму.  Не смотря на то, что все швеи были заняты своей работой, всё равно встретили нас    приветливо и радушно.

Нам очень понравилась экскурсия, Мы узнали много нового и интересного о своей малой родине.

Митина Анастасия, ученица 4 класса



Возврат к списку