ЕГЭ по физике

ЕГЭ по физике

25 мая для всех одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок, а уже на следующий день начнутся экзаменационные испытания. ЕГЭ – важный шаг в жизни каждого выпускника, обдумывающего выбор своего будущего, стремящегося продолжить образование и овладеть профессиональными навыками. А для успешного поступления в железнодорожный вуз необходимо положительная сдать ЕГЭ по профильным предметам. К физике и математике мы готовимся очень тщательно, это и предметные консультации, и элективные курсы, и индивидуальные дополнительные занятия с учителями, ведь большая часть нашего класса выбрали сдавать физику.

Для успешной сдачи мы должны знать процедуру экзамена, понимать смысл предлагаемых заданий и владеть методами их выполнения, уметь правильно оформить результаты выполнения заданий, уметь распределять общее время экзамена на все задания, иметь собственную оценку своих достижений в изучении физики.

У нас подготовка к ЕГЭ по физике идёт через приобретение и усвоение конкретных физических знаний. На уроках изучения нового материала обращается наше внимание: на связи темы с прошлым материалом и будущим; на решение ключевых задач; на показ возможностей применения теоретических вопросов для решения различных задач.

Готовя нас к экзамену учитель использует так называемое «правило спирали» - от простейших типовых заданий до заданий повышенного уровня сложности, от комплексных типовых до заданий раздела части С. Благодаря этому методу повторяемый материал рассматривается с разных сторон, выявляются связи его с другими разделами курса физики, что способствует более полной и глубокой систематизации наших знаний.

Большую роль при подготовке к экзамену играет и наша самостоятельная работа с учебной литературой, со справочниками, пособиями по физике. Учитель только организует эту работу – даёт нам рекомендации по выбору тем и задач для самостоятельного решения.

Мы надеемся, что в день экзамена 5 июня, мы будем полностью подготовлены и получим в итоге только положительные отметки.

Василина Гацак и Мария Грищенко, 11 класс



Возврат к списку