Новости

Творческая встреча «Дружба талантов»

1 марта 2019

В последний зимний день  в школьной библиотеке состоялась встреча участников литературных творческих объединений «Глубинка» из школы-интерната и  центральной межпоселенческой библиотеки г. Куйбышева.

Встреча с инспектором

19 февраля 2019

29 января 2019 года к нам в гости приходил инспектор ГДН ЛО МВД России на ст. Барабинск лейтенант полиции  Вадим Сергеевич Борисов.

Красный тюльпан

18 февраля 2019

15 февраля в нашей школе прошла патриотическая акция «Красный тюльпан» приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 30-ой годовщине со дня вывода последней колонны советских войск из республики Афганистан и прекращения военных действий.

ЕГЭ по физике

18 февраля 2019

25 мая для всех одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок, а уже на следующий день начнутся экзаменационные испытания. ЕГЭ – важный шаг в жизни каждого выпускника, обдумывающего выбор своего будущего, стремящегося продолжить образование и овладеть профессиональными навыками.

Гайдар шагает впереди…

18 февраля 2019

В январе Аркадию Петровичу Гайдару исполнилось 115 лет. 30 января к нам в гости пришла заведующая библиотекой Светлана Александровна Расколупова.  Она рассказала о легендарном писателе и провела  викторину  по  книге  «Тимур и его команда».

Любознательные дети

18 февраля 2019

31 января 2019 года в нашей школе прошла интеллектуальная викторина «СВОЯ ИГРА» среди учащихся начальных классов, посвященная годовщине великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина на тему: «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина».

Экскурсия на фабрику

18 февраля 2019

В январе я со своими одноклассниками  и ребятами 3"Б" класса ходили на экскурсию на швейную фабрику «Антарес». Из рассказа руководителя мы узнали об истории и производстве фабрики.

Неделя правовой культуры

24 декабря 2018

Мы стремимся создать благоприятные условия, чтобы каждый ученик получил хорошее образование и вырос успешным, достойным человеком и гражданином. Работа школы строится на основе уважения к личности ученика, его человеческого достоинства. Одной из традиций в нашей школе-интерната является ежегодное проведение «Недели правовой культуры».

Наши впечатления о театре

19 декабря 2018

"19 декабря нас пригласили в Барабинский Дом Культуры на просмотр спектакля «Летучий корабль»"

3 районный слет лидеров детских общественных объединений «Российское движение школьников. Присоединяйтесь!»

14 декабря 2018

14 декабря на базе МКОУДО «ЦДОД» был проведен третий районный слет лидеров детских общественных объединений «Российское движение школьников. Присоединяйтесь!».

Презентация книги "Новый год в лесу"

11 декабря 2018

Презентация книги Г. В. Клименковой, изданной  в г. Белгороде и оформленной удивительными иллюстрациями  Яны Брикс состоялась в школьной библиотеке.

Литературно-музыкальная гостиная по И.С.Тургеневу

11 декабря 2018

В юбилейный год Ивана Сергеевича Тургенева в школьной библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная  «Как упоительны в России вечера…».

Школа литературного мастерства

11 декабря 2018

Вы хотели бы начать сочинять книги? Или писать больше и лучше? Если так, то стоило прийти 14 ноября в школьную библиотеку на занятие Школы литературного мастерства.

Таланты народные

11 декабря 2018

"На сцене Государственного концертного зала имени А.М.Каца в торжественной обстановке были названы имена победителей регионального конкурса самодеятельных авторов «Таланты народные», посвященного «Десятилетию детства в Российской федерации»"

Сибирский звездопад

11 декабря 2018

"Третий год учащиеся школы-интерната становятся участниками поэтического фестиваля «Сибирский звездопад». Фестиваль проводится в Центральной библиотеке города Куйбышева.

Герой России

6 декабря 2018

Наш класс  совместно с воспитателем  II половины Устимчиковой Н.А. был приглашен в Краеведческий музей города Барабинска. 9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества, в преддверие  этой даты, методист  Вайхель А.А. провела урок Мужества «Герой России-В.В. Нефф.»"

Колесо истории

4 декабря 2018

" В нашем классе,  воспитателем  II половины дня Устимчиковой Натальей Алексеевной, был проведен интеллектуально – познавательный турнир.

Неделя психологии и социологи

4 декабря 2018

"Традиционно перед Днём матери в стенах нашей школы  проводится неделя психологии и социологии.  В этом году  неделя прошла под девизом: «Моя семья - моё богатство». Мероприятия этой недели  проходили  в атмосфере дружбы, взаимопонимания и поддержки".

День МАТЕРИ

3 декабря 2018

Мы провели в классе мероприятие «С Днем мамы».

У нас в гостях - "Песочное шоу"

3 декабря 2018

" В конце ноября в школе-интернате № 18 для учащихся с 1 по 5 классы было показано «Песочное шоу»"